Sidebar

Здравствуйте, были переведены деньги с моей карты через фишинговый сайт, один платеж ушел мошенникам второй вовремя отменила. Но само собой разумеется что мошенник действовал открыто, так как платеж прошел но следующий был отменен. Заявление подано в полицию по факту мошенничества , но следователь квалифицирует как кражу. Верны ли действия следователя, если нет как повлиять что бы переквалифицыровали статью. Спасибо

06.03.2019 11:56
Лилия, Чернигов

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Зависит от обстоятельств. Если переведены без участия собственника - то это кража.

06.03.2019 16:35
Лилия
Чернигов

Но так это было открытое похищение средств со счета. После первого перевода мошенник осознал что его действия заметны и была отмена платежа, но сознательно продолжил перевод средств снова. Не является ли это грабеж?

06.03.2019 19:19
Sergeev Artyom
Харьков

Если Вам принципиальна квалификация - нужно изучать обстоятельства. Вы упомянули 3 статьи, и они разные

06.03.2019 21:51

Вопросы из такой же категории

Снятие судимости по истечении 10
Чем опасна статья 208 часть 2 уголовного кодекса Украины ?
Нападение на людей