с 2013года нахожусь в разводе. причина - насилие в семье. После развода подобное поведение продолжалось со стороны бывшего мужа: выбивание дверей. избивание меня( о чем есть судмед экспертиза), выносил вещи из дома. Это все происходило на глазах у малолетнего ребенка. Мы были вынуждены переехать в другой город. На сегодняшний день в испалкоме рассматривается его заявление о том что я запрещаю видится с ребенком и его требованием забирать его на все выходные дни, день рождения и половину каникул. Есть обьяснительная ребенка о том что он не хочет видится с отцом, что он помнит как тот обижал маму и с тех пор он его боится, но тот все-равно приезжает и ребенок видится с ним т.к. не хочет его обижать. Комиссия не желает рассматривать заявление ребенка. ему 21 марта исполнится 10лет.Неужели я не могу защитить себя и ребенка от деспота? я в отчаяни.

06.03.2019 19:43
щулик ольга николаевна, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Это уголовная ответственность.
Стаття 126-1. Домашнє насильство

Домашнє насильство, тобто умисне систематичне вчинення фізичного, психологічного або економічного насильства щодо подружжя чи колишнього подружжя або іншої особи, з якою винний перебуває (перебував) у сімейних або близьких відносинах, що призводить до фізичних або психологічних страждань, розладів здоров’я, втрати працездатності, емоційної залежності або погіршення якості життя потерпілої особи, -

карається громадськими роботами на строк від ста п’ятдесяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк до двох років.

06.03.2019 23:07

Вопросы из такой же категории

Разрешение на продажу имущества ребёнка одобряют оба родителя?
Зміна прізвища дитини та матері.
Номер закона и/или статьи о детях-сиротах