Доброго времени суток Вам! Я Иван.Ситуация пойдет о брате он на данный момент в Польше раб. И до его отьезда произошло событие с полицией . Брат до отьезда работал таксистом . А там народ разный и то есть к чему я- иной раз предлагали мол купи дешевле и он иной раз так и делал. Покупал и перепродавал (Разницу себе брал). И от полиция вышла на него по мобильному телефону и вызвал к себе опер уполномоченный..( В телефоном виде )сначала мол драка была рядом, а- как пришёл все совсем не драка. Начали спрашивать что видел де брал когда. Брат сказал все как есть Да работал (у него семья в месте с ним 4 человека) Да делал чтоб выдохнуть финансово Слегка. И перед тем как отпустить дамой дали ему 5 дней на то чтоб он сказал у кого он брал телефон тот с которого все началось. Иначе повесят на него все и что мол телефон этот с хаты ворованной. Брат через таксистов ребят узнали что вроде как попадает под разговор и по внешности 1 человек. И Позвонил сказал так как номер был и он был не в городе на этот момент он ушёл с такси машина не выгодная по себе стоимости и аренды и работал с товарищем строителем в другом городе .И от позвонили.. Брат сказал кто примерно если увидеть то опознает. И от тут До всех этих событий Брат начал оформляться на работу в Польшу и тут ему приходит ответ с визовой что покупай билет и ед.
И от он уехал. И сейчас звонят Матери и пробивают где Брат (пугают разговорами аккуратно) и сегодня пришли с повесткой жена не сказала им де он и не взяла повестку но. Они зашли к старшей мол как свидетель и чуть ли не принудительно вручили. И сказали если в субботу не будет то в розыск подадут его .
И от скажите пж что делать. В такой ситуации ему!

07.03.2019 17:37
Иван, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Иван Еремеев
Запорожье

Правильно ли я вас понял, ваш брат попал в рабство в Польше?

07.03.2019 20:45
Иван
Запорожье

Нет Нет.Работает! То сократить хотел.( с сори что ввел в заблуждение ) .Все произошедшее в Украине в Мелитополе город произошло. Просто они повестку так притянули как бы за уши( как по мне ) сказали что в субботу если не будет розыск. а он только уехал и не успел и пару недель проработать так возвращайся денег и так на дорогу занимал.
Как бы тут лучше было поступить ?
можно пока виза открыта чтоб он доработал по ней?
потом по приезду все порешал с ними?
или он обязан приехать?
P.s. Большое спасибо вам что уделили свое время...

07.03.2019 22:18 (Изменён 07.03.2019 22:20)

Вопросы из такой же категории

Вид деятельности - «эротический массаж»
Возможна ли апелляция после освобождения из мест лишения свободы
Статя 185 чясть 3