270 грн.

Вопрос решен

16 лет назад родила ребенка от гражданина Вьетнама, оформилась как одинокая мама и ребенок записан на меня, указала фамилию отца тоже свою, например: Бобирец Эм Иванович, гражданин Украины, а на самом деле Ву Динг Эм, гражданин Вьетнама. Сейчас хочу вписать в графе отца реальные данные папы, он только за. Фамилия и гражданство ребенка остается прежним. Живу в Киеве, а прописана в Черниговской обл. , надо обращаться по месту прописки, а наш папа не может поехать из за работы. Кроме как его подписи завереной нотариально не знаю какие нужно документы еще .

20.03.2019 07:45
Татьяна Бобирец , Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии со статьей 134 Семейного кодекса Украины, отец ребёнка может написать заявление в ЗАГС о признании себя отцом, если отцовство не установлено или запись сделана Со слов матери. Если он не может явиться в орган лично на, то годится и нотариально удостоверенная доверенность на совершение данного конкретного действия.

20.03.2019 11:17

Вопросы из такой же категории

Плачу алименты по решению суда уже 14 лет. Четыре месяца назад по решению суда меня лишили родительских прав. Сегодня узнал что ребёнок усыновлен другим лицом который пребывает в браке с моей бывшей супругой. Необходимо прекратить выплату алиментов. Ребён
Побила ребенка, полиция составила протокол, скажите какую статью применили ко мне и санкции этой статьи
Могу ли я(Мама) выехать с ребенком(8 лет) на отдых за границу без разрешения отца?