Добрый день! Три года назад я оформлялась через тур агентство (офис в Харькове, оформляли в Москве) на получение визы в США( так как я не владела английским, решила оплатить всё оформление и консультации профессионалам), когда я и моя бабушка прошли собеседование, виза была одобрена, но на следующее утро, мне звонят из тур агентства и сообщают что визу аннулировали без причины, бумаг никаких мне не предоставили. Я начала пересматривать документы и нашла не ту справку, которую подавала в тур агентство для заполнения анкеты, они подменили оригинал ,где я обучалась на курсах, указав там даже не верно отчество. Так как справки были идентичны, при прохождении собеседования я не проверяла их подлинность. Те, кто меня оформлял начали предлагать услуги юристов и "лояльный пароль", я отказалась , так как мне нужна была лишь виза. В прошлом месяце я вновь обратилась в посольство за визой напрямую, нам отказали сразу же, как только взяли паспорта в руки, без рассмотрения приглашения, тесных связях с родиной и поручительного письма. Офицер сообщил: "Вам отказано в визе пожизненно, так как вы подали фальшивые данные". Я сообщила ему, о том , что нас оформляло агентство, но он не желал слушать. Выдал обычный отказ и отправил нас на выход. Не один адвокат с такими случаями не сталкивался в нашем городе, мне необходимо аннулировать запрет на въезд. Подскажите куда обратиться и можно ли таких людей , которые портят жизнь притянуть к юридической ответственности?

09.04.2019 09:24
Анна, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Анна!
У Вас есть договор с турагенством ? Что там прописано в части ответственности?

09.04.2019 13:50
Анна
Днепр

Да, есть : исполнитель вправе отказаться от использования обязательств по настоящему договору лишь при условии не выполнением клиентом условий договора.2 договор прекращается действие в случаях: при исполнении сторонами обязательств по договору. 3 стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обязательств непреодолимой силы ,возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера ,которые стороны не могли не предвидеть ,не предотвратить разумными мерами 4к обстоятельствам непреодолимой силы относятся события ,на которые стороны не могут оказать влияния ,и за возникновение которых не несут ответственности,например: стихийные бедствия ,чрезвычайные события социального характера (война ,массовые беспорядки)5 клиент понимает и признает ,что американская иммиграционная политика и право могут изменяться в любое время , что такие изменения могут повлиять на то на сколько мое заявление будет проходным согласно новому иммиграционному праву . Имиграционные правила могут быть изменены , дополнительные требования могут предъявляться в будущем, в следствии чего ,имиграционная служба может не рассматривать заявление. В таком случае American Life не возвращает платеж.
Гарантирует:
1 исполнитель гарантирует ,что при отсутствии существенных обстоятельств вызванных действиями клиента (несвоевременная оплата услуг ,неполный комплект документов, не предоставление документов)
2исполниткль гарантирует ,что при отклонении заявления при прохождении интервью в имиграционном офисе по обстоятельствам ,не связанными с действиями клиента ,будет подан запрос в имиграционный суд на апелляцию. 3 клиентов обязуется не разглашать содержащуюся у настоящем договоре информацию клиент признает ,что все условия ,изложенные в договоре конфиденциальные , являющиеся коммерческой тайной для других физических лиц и юридических лиц. 4 клиент соглашается с тем что все возможные изменения в договоре вносятся по предварительному согласованию сторон и закрепляются в дополнительных у договору . При отсутствии причин для изменения условий договоров ,все вышеуказанные условия остаются неизменными и действуют вплоть до момента исполнения обязательства. 5. Настоящий договор заключён в двух экземплярах , по одному для каждой из сторон.

09.04.2019 15:09

Возможно обратиться в суд с исковым требованием о компенсации причиненного вреда, всвязи с оказанием ненадлежащей услуги.

09.04.2019 15:14
Анна
Днепр

К кому можно обратиться ,чтобы составить иск ? И как быть с запретом на въезд в США ?

09.04.2019 15:18 (Изменён 09.04.2019 15:19)

Могу Вам помочь с иском, стоимость услуги - 1500 грн. Оплата и гарантии через этот сайт.
С запретом на въезд сложнее.

09.04.2019 15:25
Анна
Днепр

Какая будет стоимость процедуры и на сколько это всё затянется?

09.04.2019 15:36

Общая стоимость может составить 5 - 6 тыс грн., которые можно возложить на проигравшую сторону - ответчика. Срок - 3 - 4 месяца.

09.04.2019 15:39

Вопросы из такой же категории