Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае:
Есть ТОВ-ИТ компания, мы хотим запустить

курсы по предоставлению ИТ услуг под другим брендом. Теперь компания будет предоставлять курсы английского в Запорожье. Возможно ли это? Как прописать в уставе, если да? Как сопровождать с точки зрения бухгалтерии?
Также есть ФОП по консалтингу и ИТ услугам индивидуального обучения.
Как лучше и правильнее оформлять курсы - к ФОП или к ТОВ?
Может ли юрконтора оформить трейдмарк? Стоимость, длительность и условия процедуры?

Особенности новых онлайн курсов

Обучение по скайпу проходит в таком порядке. Преподаватель и учащийся заранее согласовывают график уроков. Оптимальная продолжительность одного занятия — от 1 до 1,5 часов, трижды в неделю. Лишние перегрузки не нужны, поскольку они отрицательно сказываются на качестве знаний.

Преподаватель предлагает ученику текст для прочтения. После того, как текст прочитан, он указывает на ошибки в прочтении и произношении слов. Учитель и ученик обсуждают прочитанный материал. Преподаватель может попросить ученика перевести прочитанное. Желательно, чтобы осталось время для вольной беседы, поскольку разговорная речь лучше всего воспринимается на слух. Под конец урока ученик получает задание на дом. Проверка грамматических заданий по скайпу вызывает значительные сложности, поэтому много времени отводится для самостоятельной работы. Выполненные задания отправляют на электронный адрес учителя.


17.04.2019 15:33
Лилия Митина, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Рекомендую оформить к ТОВ, так будет перспективнее, ибо не упретесь в потолок по оборотам.

17.08.2019 18:46

Вопросы из такой же категории

Доброго вечора, взяла мікрозайми але в зв'язку з станом здоров'я не змогла вчасно виплатити. Дзвонять, погрожують що заберуть дитину, родичам брешуть що давала їхні номера. Як правильно себе вести?
Можно ли истцу в одном иске указать два договора поставки по которым у ответчика существует дебиторская задолженность? Две стороны юр. лица.
Банк отказывается принимать документы