Постановление суда: содержание под стражей или залог. Соседи видят обвиняемого дома, прокурор и потерпевший не обладают информацией. Как правильно потерпевшему получить информацию об освобождении под залог? Заранее благодарю за ответ.

17.04.2019 16:03
Александр, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Потерпевший имеет право знакомиться с материалами дела.

17.04.2019 23:16
Александр
Харьков

Благодарю, что ответили. Я не уверен, отправился ли к Вам свой ответ (не очень силён в ПК). Буду пытаться все же узнать из других источников: я должен письменно или устно ходатайствовать о получении информации по документу, на основании которого его отпустили (интересует естественно только дата, а не источники финансирования). Прокурор был удивлён, когда я ему по телефону сказал, что соседи видели обвиняемого в его дворе, т. е. прокурору не сообщили, возможно """"забыли!""". Тогда что они могут мне "наплести". И это повторяется уже второй раз. Соседи боятся выпускать детей, т.к. он им угрожал. Материально отблагодарить не могу, извените, т.к. я пенсионер, получаю наличкой на почте, счёта не имею. Думал, что благодарность выражается в баллах. Еще раз спасибо, что ответили.

18.04.2019 00:15 (Изменён 18.04.2019 00:41)

Вопросы из такой же категории

Заставляют купить товар который не может продать магазин
Использование рабочей техники в личных целях
В школе подрались 2 подростка 14 и 16 лет драку спровоцировал и начал 14 летний у обоих поставлен диагноз сотрясение мозга на 16 летнего написали заявление что делать 16 летнему и что ему может быть Спасибо!