Здравствуйте.
Мы находимся и работаем за границей в Китае. Работаем артистами, танцорами. У нас официальное трудоустройство в одной из самых крупных развлекательных компаний Китая, рабочие визы годовые (Resident).
Но к сожалению контракта как такового у нас нет, нам не давали ничего на подпись при приезде. Посредник (менеджер) заверяет что у него есть контракт с китайской стороной на 15 артистов. То есть он якобы заключил контракт на 15 "условных" артистов, и имеет право их менять по желанию на свое усмотрение. Данный контракт никто из артистов не видел. Естественно он этим пользуется , если кому то из артистов не нравятся условия , то артист просто едет домой.
Человек часто ведет себя не адекватно, хамит, с ним сложно вести конструктивный диалог.
Хочу получить консультацию как можно повлиять на данную ситуацию , также есть подозрения что у него нет лицензии на посредничество по найму за границей. Есть возможность пойти в Генеральное консульство Украины оно находится в нашем городе , возможно стоит обсудить данную ситуацию и получить консультацию у Консула.
Наша группа полностью не защищена от различных изменений условий в работе. А изменения происходят и часто и в одностороннем порядке.
P.S. Отпишите пожалуйста на почту, нам очень важно получить консультацию по данному вопросу. При возможном дальнейшем сотрудничестве, гарантируем финансовую оплату ваших услуг и времени.

06.05.2019 16:43
Олег, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Не совсем понятна взаимосвязь. У Вас есть официальное трудоустройство - между Вами и работодателем - какая роль посредника? Он диктует свою волю работодателю? На основании чего "едит домой"? Слов работодателя или посредника?
P.S. Почты нет

06.05.2019 20:02

Вопросы из такой же категории

Визначення змина мисцевости
Работодатель предлагает стать на биржу, что б он потом оттуда устроил меня оффицтально
Как получить свою заработную плату у бывшего работодателя?