1. Документы при отправке на ВЛК готовит и собирает часть? Ибо случилась такая проблема, что некоторых документов вообще нету, а некоторые не правильные и виноватого делают меня. Я солдат срочной службы и мне как дали так я и поехал если бы знал и дали возможность следить за ходом сбора и написания документов такой ошибки не случилось бы. Вот нужна ваша помощь в этой ситуации. Говорят, что это нужно мне и я сам виноват, что не уследил ищу что-ли наказ МО о направлении на ВЛК. Есть ли там такое, что воинская часть готовит документы солдату срочной службы для отправки на влк.

2. Вопрос о образовании военнослужащего срочной службы. Как я правильно понял если солдат проявил желание поступить в ВВНЗ то часть должна ему способствовать в этом и может ли часть или командир части сказать "нет" на поступление, считается ли это нарушением прав и свобод военнослужащего?

3. У меня случилась маленькая проблема с моим руководством нужна ваша помощь в решении ее. Я солдат срочной службы и проявил желания поступить в ВВНЗ, но благодаря долгому решению ВЛК время на отправку документов прошло (15 мая последний день отправки документов), но там есть такая графа если вы мол не успели отправить у вас есть возможность привезти лично в приёмную комиссию документы (до 15 июня) но такой вопрос : часть говорит, что я никуда не поеду - это правда? Или есть выход из этой ситуации. Кто-то говорит, что с собой нужно брать контрактника как старшего, а кто-то говорит, что не нужно. Помогите пожалуйста.

16.05.2019 01:04
Михаил , Винница

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Такой вопрос документы и иные вещи для прохождения влк готовит часть, а не я? И если можно номер наказа
Призыв в армию
Угрожают начать розыск