Просрочила кредит на 3 тысячи грн.на Манивео. Теперь должна 9000 , Я согласна отдать долг, знаю что сама виновата, не было возможности отдать, потом процент нарос, а я глупая запустила..
дело передано коллекторам Таллион+, звоню, объясняю ситуацию, на уступки не идут, по частям отдавать не разрешают, а всей суммы у меня нет, так как не работаю официально. Обещают приехать в ближайшие дни, что будет не знаю.. Я прописана у бабушки с дедом . Имеют ли право коллекторы Таллион +, наложить арест на дом , или действовать другими способами кроме суда ? И что мне делать, чтоб отдать деньги но по частям ? Или отдать просто тело кредита, без процентов? Нет денег даже на юриста! Помогите мне пожалуйста, я не хочу чтоб из-за меня, были проблемы у моих близких.

14.06.2019 13:02
Катерина, Донецк

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вам нужно зафиксировать сумму задолженности, чтобы не росли проценты. Просите у кредитора реструктуризации задолженности.
Описывать имущество коллекторы не имеют права. Это полномочия государственной исполнительной службы, которая действует только в исполнении решения суда. А в суд кредитор подавать не будет , так как проценты и штрафные санкции они начисляют незаконно.

14.06.2019 17:25

Наложить арест могут только на основании судебного решения и только на то имущество, которое вам принадлежит. К

14.06.2019 17:26