Здравствуйте. У меня вымогаю деньги в размере 10000 и угрожают рассправой, в том числе и группой лиц. Я переживаю за собственную безопасность и безопаснось моей семьи, у жены проблемы с здоровьем ей нельзя нервничать (есть справка с клиники) так же у нас маленький ребенок 1.5 года. Так же идет психологическое давление со стороны полиции ( знакомых вымогателя). Он требует 10 000 грн за что он посоветывал взять человека на строй площадку. Работа была временной и ни кто не числился на ней официально, так же небыло ни каких устных и официальных договоренностей с вымогателем. Что вы мне посоветуете?

19.06.2019 11:42
Сергей, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!
Есть ли у Вас данные этих лиц (ФИО, ном. телефона, адрес)?
Рекомендую обратиться в полицию относительно их незаконных действий, согласно статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

19.06.2019 14:52
Сергей
Днепр

Спасибо. Вы бы не могли скинуть образец заявления. И еще у меня нет доверия местной полиции. Так как постоянно звонят лица и пркдставляются уголовным розыском (это знакомые ввмогателя) Конечно же не официально. Я разцениваю как психологическое давление с стороны правоохранительных органов. Так же у этого человека сейчас идет суд по делу избиения с тяжкими телесными, парня по полусмерти трубой железной избил.

19.06.2019 16:00