В квартире рядом живёт сосед, у которого давно за неуплату отключены все коммунальные услуги. Сосед, насколько мне известно, находится на учете в психиатрической больнице. Он ходит по-большому, а воды для смыва или мытья нет.
Вонь из его квартиры такая, что без спец. средст находиться рядом невозможно. В моей комнате с соседской квартирой имеется общая стена, через плинтуса вонь проникает сюда.
Обратилась в ЖЭК, сказали, что ничего не могут сделать, правда начальница пообещала узнать по соответствующим службам.
Позвонила в полицию, попросила приехать, составить протокол. Там сказали, что протокол в таком случае составлять не положено, что человек "ничего не нарушает, он имеет право пахнуть, как ему хочется". Когда я сказала, что тоже имею определенные права и буду вызывать полицию каждые полчаса, мне пообещали подъехать и посмотреть, что можно сделать. Но, полиция так и не приехала!

19.06.2019 15:12
Елена, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вопрос регулируется ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения».

В Вашей ситуации советую: 1. Сначала обратитесь к участковому инспектору, чтобы он провел разговор с вашим соседом. 2. Если после разговора с участковым инспектором ничего не изменится, то обратитесь в Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области (Управление государственного надзора соблюдением санитарного законодательства), на которую возложены функции за соблюдением требований санитарного законодательства. Работники вышеупомянутой службы должны официально зафиксировать упомянутые Вами факты нарешения саннорм. Адрес, указанный на сайте вышеуказанной службы: г.Харьков, пр-кт Науки, 40 (6 этаж)

19.06.2019 23:03

Вопросы из такой же категории

МФО часто звонят. Нарушают?
Установление права собственности.
Мама бере 6 місяців по догляду за дитиною, заставляють забирати з садка документи.