Паспорт во время первого года ( с ним и все документы ) был взорван вместе с домом в Старобешево , Донецкой области. 5 лет пытаюсь восстановить себя как человека - а меня гоняют как непонятно кого .

20.06.2019 18:11
Руслан, Полтава

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Начиная с 2015 года, паспорт гражданина Украины выдается в форме пластиковой ID-карты. Поэтому вместо утраченного документа в форме паспорта-книжечки, будет выдана пластиковая карточка.

Можно предоставить данные родственников, соседей (если у них есть документы подтверждающий их личность и они временно переселились на подконтрольную Украине территорию) по показаниям, которых можно подтвердить личность заявителя.

Исчерпающего перечня документов, которыми Вы можете подтвердить свою личность нет. Это может быть личное дело с места работы, с места учебы, информация с Государственного реестра избирателей, любые документы, которые предоставят возможность проверить информацию о Вашей личности.Чем больше Вы укажите данных о себе, тем выше шанс получить положительный ответ от Миграционной службы.
В случае письменного отказа, при наличии достаточных данных, можно попробовать решить этот вопрос через суд.

Для этого в местный суд подается заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, для выдачи документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины.

21.06.2019 11:28 (Изменён 21.06.2019 11:34)

Вопросы из такой же категории

Можно ли выехав из Украины в Россию, вернуться обратно через луганскую область? Пропуск на руках имеется.
Здравствуйте. Дочкебыло 10 лет, когда сделали ей биометрический загранпаспорт. Сейчас ей исполнилось 12 лет.Нужно ли делать Новый биометрический загранпаспорт с отпечатком пальца?
Я работала в Польше по без визу с 21.11.18 по 14.02.19 после поехала по визе с 18.03.19 по 06.06.19. Когда я смогу поехать в польшу как турист по без визу?