Здраствуйте ! Меня зовут Богдан ! Во время выхода закона 8847 и 8848 машина находилась (евромашина) в транзите каждые 5 дн., без нарушений.
26.11.18 примерно в 19:00 (День следующего пересечения границы), при в езде на границу, встречают сотрудники ДПСУ где меня разворачивают с ссылкой на льготный период в 180 дней без штрафов и санкцией, до окончание либо вывоз или растаможивание (машина старая, растамаживать не собирался ). На мой вопрос : не дадут ли мне штраф за не своевременое пересечении гра-цы? Ответели что не дадут если вывезу в льготный период.
Когда я пришол на границу за 3-ри недели до истечении срока ( без машины) сказали что мне присвоят штраф 8500 если я отмечусь! но это неизбежно, машину вывозить нужно ! Денег уплатит штраф нету ! (брали машину не дорогую как раз под будущие роды жены). Что делать ? Хочу подать в суд но как это сделать не знаю и какие документы иметь тоже не знаю ! Или есть другие варианты ( что навряд ли...).
К сожалению на тот момент я не обладал телефон с камерой для фото и не зафиксировал данные работников ПСУ.

07.07.2019 20:28
Савчук Богдан Володимирович, Черновцы

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Неправомерный протол инспектора ГАИ
Обязательно проходить техосмотр
Добрый день! Владею автомобилем по генеральной доверенности. Сегодня должна была состояться сделка с покупателем, в мрео сказали чтобы не платить налог, можно обратиться к юристу рядышком, оформить договор купли-продажи и потом в мрео. Оформили. Отправили