Здравствуйте! Меня зовут Максим, я программист. Решил сделать себе сайт, такой себе интернет-магазин ОНЛАЙН, там будут продаваться готовые студенческие работы (типа разных заданий : контрольные, ДЗ, курсовые ...). Изначально будет только возможность покупки готовой работы (т.е. на сайте будет поиск, где можно будет искать работу и купить ее ,оплатив онлайн), после я планирую расширить функционал до возможности заказа подобной ИЛИ другой работы прямо на сайте, а так же еще много плюшек. Вопрос такой: это ведь будет нарушениемя если я буду предоставлять услуги без оформления ИП? У меня сейчас толком-то и сайт не загружен в интернет, и я не понимаю когда нужно оформлять ИП и вообще может можно обойтись другим способом (законным), например как-то по другому платить налоги или еще что? Чтобы не бегать с бумажками. Я знаю некоторые платежные системы работают с физ. лицами, что если я буду принимать оплату на сайте без какого-либо оформления?

18.07.2019 07:03
Максим, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Максим.
Вам нужно зарегитрироваться предпринимателем (ФЛП) или же выбрать организационно правовую форму ООО, подобрать КВЕДы и стать на учет в налоговой службе, выбрав соотв. группу 2 или 3.
После этого Вы сможете осущесвлять свою деятельность и размещать контент на сайте, продавать его.

18.07.2019 10:10

Вопросы из такой же категории

Возможно ли воспользоваться упрощеной системой налогообложения в календарном году при повторной регистрации предпринимательства.
Госпошлину, за продажу квартиры, нотариус платит в конце года?