250 грн.

Вопрос решен

Спустя несколько месяцев после признания мною отцовства, моя гражданская супруга, в прошлом были с ней разведены, хочет подать на меня на алименты. Ребенок был рожден и записан, кае без отца, супруга получала пособие на ребенка. Помимо этого выгнала меня из дома, в который я вкладывал деньги и не спешит со мной никак расчитываться. Что делать?

20.07.2019 21:39
Евгений, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Евгений!
Как оформлено признание отцовства, вы дали согласие записать себя отцом? Вы прописаны были в доме, кому он принадлежит?

21.07.2019 01:18
Евгений
Киев

Мы пришли в Загс и я написал заявление о признании отцовства. Получили новое свидельство о рождении. Я не прописан в доме, дом записан на жену

21.07.2019 01:39

Если Вы хотите оспорить отцовство, то нужно обращаться в суд согласно ч. 1 ст 136 Семейного кодекса:
1. Лицо, записанное отцом ребенка в соответствии со статьями 122, 124, 126 и 127 настоящего Кодекса, имеет право оспорить свое отцовство, предъявив иск об исключении записи о нем как отца из актовой записи о рождении ребенка.

Но потребуется доказательства, в частности ДНК-экспертиза.

По поводу вкладывания денег в имущество, Вы также вправе в судебном порядке обратиться с иском, чтобы получить компенсацию, если улучшения являются неотделимыми от имущества.


21.07.2019 10:32

Вопросы из такой же категории

Добрый вечер. Подскажите какие нужны согласия и разрешения со стороны отца в случае развода, ребёнок остался с мамой. Я мама хотела бы от имени живого отца ребёнка распоряжаться от имени отца у нотариуса на вывоз ребёнка или прописку. Спасибо
Как установить отцовство,когда отец не признает ребенка?
Можу я подати на аліменти якщо батько дитини не записаний в свідоцтві про народження