Мой ребёнок на футбольном поле играя с друзьями в вибивного случайно сломал мячом руку другому мальчику . Отвёл его домой , извенился . А через три дня папа мальчика прислал его к нам домой с телефоном и сказал чтобы мы перезвонили . Мы перезвонили , он стал обвинять нашего сына в том что он специально сломал его ребёнку руку, хотя дети все говорят что это произошло случайно в игре, и требовал 7000т. гривен. Мы сказали что у нас денег таких нет и ребёнок не виноват ,это несчастный случай , на что он сказал что напишет заявление в прокуратуру но если мы заплатим 3500т.гривен он не будет не куда писать , мы сказали что у нас нет таких денег, тогда он стал угрожать нашему папе и нашему сыну , что его старший сын сломает нашему ребёнку руку. Что делать? Спасибо

22.07.2019 16:35
Ирина, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Это вымогательство и за такие действия предусматривается уголовная ответственность. Запишите факт вымогательства и обратитесь в полицию.

22.07.2019 20:48

Здравствуйте, Ирина.
Нужно написать об угрозах в полицию и заявить о вымогательстве.
Что касается сложившейся ситуации, действительно родители того мальчика могут обратиться с иском в суд и взыскать материальный и моральный ущерб (затраты на лечение ребенка), но это все должно быть цивилизовано, а не в таком формате, как у Вас вымогают деньги.

23.07.2019 00:26