Добрый день!
Опишу свою проблему. Я получаю алименты через исполнительную службу. В данный момент должник сменил место работы с 10.06.2019г. Выплаты я получала числа 18-20. Последняя выплата была 20.06.2019 за май. До сих пор за июнь я денег не получила. Позвонила в исполнительную службу. Там мне сказали, что начисления с его старой работы есть, с новой ещё нет. НО когда я получу деньги неизвестно, т.к. у них уволился бухгалтер, начальник, и вообще их осталось 3 человека. "Вам остается только ждать, как и тысяче других людей." Это их ответ. Но, извините, у меня 2 детей, мы живем, кушаем, одеваемся и собираемся в школу-садик с этих денег. Исполнитель должен бы проверить, почему до сих пор нет начисления с новой работы должника. Это они сделать не могут без бухгалтера (так мне было сказано). И вообще мне сказали, что возможно все решится в августе. И за что мы должны теперь жить?!
Пожалуйста, подскажите, куда мне обратиться?
С благодарностью!

25.07.2019 14:38
Юлия, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день, Юлия.
Вам нужно обращаться к гос. исполнителю в письменной форме и требовать выполнять исполнительные действия, направить постановление по новому месту работы должника, запросить информацию официально почему нет выплат, в таком случае требовать расчет задолженности и привлечения виновных лиц к ответственности.
За бездействие гос. исполнителя обращайтесь с жалобой к его руководству или в суд.
Отдельно скажу Вам, что обязанность по содержанию детей ложиться на обоих родителей, а не только на отца, поэтому при выяснении вопроса невыплаты алиментов своевременно не стоит утверждать, что Вы живете только на эти финансовые средства, это будет не юридический аргумент, и проблему не решит, лучше утверждать, что решение суда не исполняется, сроки не соблюдаются, исполнитель бездействует, нарушаются интересы детей.

25.07.2019 18:37

пишите жалобу начальнику или звоните в департамент с жалобой

28.07.2019 16:19

Вопросы из такой же категории

Колишній чоловік не сплачує аліменти на дитину
Можно ли подать на алименты если не хочу давать ребёнку фамилию отца
Де знайти позовну заяву, яку подав на мене чоловік