Ситуация следующая
Я ехал на автомобиле со скоростью 40 км/ч, вдруг резко на пешеходный переход выехала девочка на самокате, я успел среагировать и остановиться, столкновения не было, но девочка упала из самоката, получила ушибы, пришли родители вызвали скорую и полицию, скорая осмотрела девочку, но не забрали, после чего полиция оформила пришествие как ДТП с пострадавшим пешеходом, хоть и эксперты и не обнаружили повреждений на автомобиле. Её ещё раз забирали на скорой в больницу (родители вызвали) но отпустили по причине не значительных ушибов. Оформили как ДТП, права не забрали, автомобиль тоже не забирали. На след. день вызвали в местное отделение, перексерили документы, сказали позвонят. Прошёл месяц, позвонили сказали прийти в отделение, по телефону сказали мол ничего серьезного не будет, максимум что будет это штраф .
Как поступить в такой ситуации, и что может грозить?

31.07.2019 21:56
Юрий, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Узнайте, возбудили или нет уголовное дело, по какой статье.
Свидетелей или записи с видео-регистратора нет?

01.08.2019 12:33
Юрий
Киев

Записи с видео регистратора нет и камер тоже в этом районе не было, есть показания свидетелея, она указывала что столкновения не было, и описала всю ситуацию, что моей вины нет. На следующий день вызывали к следователю чтобы перексерить документы, дело точно не знаю по какой статье, сказали что "ДТП с пострадавшим пешеходом"

01.08.2019 12:40 (Изменён 01.08.2019 12:43)

Вопросы из такой же категории

Чи несу я адміністративну відповідальність, якщо я упав зі скутера (скутер мого друга) у нетверезому cтані. Завдав шкоди тільки свому здоров'ю. Нікого не збив. Приїхала швидка і визвала поліцію.
Нет возмещения ущерба после дтп
Нет возмещения ужерба после дтп