У меня суть проблемы следующая. Примерно две недели назад я 24 июля я расстался со своей девушкой, т.е. конкретно сказала что не любит меня, хотя отношения были в целом нормальные, естественно я был в шоке от этого и выпил водки и пошел разбираться к ней на работу - ювелирный магазин Столичный в районе оперного театра. ну и я начала приставать к девушке и вытаскивал ее на улицу за руку, на что охранник отреагировал выстрелами кажется 4-5 выстрелов из травматического пистолета. на что я оказался весь в крови, повезли в больницу, потом на обратном пути из больницы меня встретили два сотрудника полиции и, потом отвезли в участок, я написала заявление на охранника, ну и дал пояснения. Девушка подала заявление как она сказала в качестве свидетеля, я ее попросил забрать заявление, но ей отказали и сказали что сами дадут знать если нужно что -то. Вопрос следующий грозит ли мне уголовное указание, так как никому вредя я не причинил, нет побоев с моей стороны по отношению к девушки и больше никого я не прикасался..Заявления в Киевском районе города Харькова по улице Алчевских

05.08.2019 13:49
Александр Терехов, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Александр.
Заявления из полиции не забираются и не отзываются.
Из изложенных обстоятельств, нужно подавать заявление о признании Вас потерпевшим, также Вы будете иметь право на возмещение ущерба.
По поводу заявления девушки, все будет зависеть от содержания документа и квалификации деяния следователем.
Я бы Вам рекомендовала обратиться к платному адвокату, а не предоставленному Вам, и без адвоката не общаться с представителями правоохранительных органов.
Обращайтесь, могу помочь [email protected]

06.08.2019 01:22

Вопросы из такой же категории

Приговор неподпісан колегией суддей, по которому отбывает человек наказание. Являеться ето юридическим дефектом?!
Могут ли применить 75
Отчим угрожает нанести телестные повреждения