Sidebar

При разводе были призначены алименты мне. По просшествии времени бывшая жена вышла замуж, через суд лишыла меня отцовских прав, а новый муж удочерил ребенка, на которого выплачивались алименты. Исполнителтный комитет считает алименты по сей день и образовалась большая задолженость. Должен ли я гасить эту задолженость и выплачивать дальше алименты?

19.08.2019 12:41
Вадим, Ровно

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вадим, добрый день!
По общему правилу согласно ч. 1 ст. 232 СК Украины (Стаття 232. Правові наслідки усиновлення
1. З моменту здійснення усиновлення припиняються особисті та майнові права і обов'язки між батьками та особою, яка усиновлена, а також між нею та іншими її родичами за походженням) с момента удочерения вашей дочери между вами и дочерью прекращаются все права та обязательства, в данной ситуации обязательство выплачивать алименты со дня удочерения. Вам необходимо обратиться в исполнительную службу, если будут пожимать плечами обращайтесь в суд об освождении от уплаты задолженности по алиментам.

19.08.2019 16:47
Вадим
Ровно

Дякую

19.08.2019 16:56

Вам нужно обратиться в суд чтоб аннулировали алименты и долг - нужна помощь - обращайтесь

19.08.2019 17:21