"Я мама ребенка , ФИО 2016 года рождения, который является воспитанником детского ясла сада № 38, находящегося по адресу Херсон, улица І. Богуна, 76-А.
Обращаюсь к руководству ясла сада № 38, с просьбой, урегулировать конфликт, возникший с родителями группы «Бджілка», а имено:
По непонятной мне причине конфликт произошел 19.08.19 г. На территории ясла сада № 38, в присутствии детей нескольких групп. Родители, группы «Бджілка», ждали на улице меня как родителя моего сына, чтобы высказать, свое недовольство по поводу поведения моего сына.
Но вместо того, чтобы выслушать две стороны и объяснить суть претензий, к моему ребенку, они начали орать, вызывающи себя вести, оскорблять, унижать, моего ребенка, и мою семью. В особенности отличилась мама одного из воспитанников, ... которая в присутствии малолетних детей, воспитателей, нянь, нецензурно выражалась, оскорбляла, угрожала и т.п.
На мое замечание о некорректном поведении она ответила матом и высказала свое мнение о том, что у меня не адекватная семья, о воспитании самого родителя (..) судить не приходится. В разгаре конфликта воспитатель нашей группы, стояла в стороне и делала вид, что ни чего не происходит, когда я лично к ней обратилась, от нее поступил ответ: «А что я могу сделать? Я не знала, что они вас ждут». У воспитателя не возникло вопроса, почему родители стоят на площадке, и по какой причине они собираются.
Мой ребенок с 01.08.19 г. Посещает данную группу, воспитатели группы «Бджілка» ни разу ко мне не обратились с этой проблемой и не озвучивали о том, что у моего ребенка конфликты в группе. На мои вопросы, почему у моего ребенка побитое лицо, царапины и синяки, мне отвечали: «Я не знаю. Не моя смена» и прочие отговорки.
До этого мой ребенок посещал группу «Курочка ряба». (01.08.18.г - 30.06.19 г.) Конфликтов с детьми не было и претензий по поводу воспитания ребенка не возникало ни у родителей, ни у самих воспитателей. Поэтому меня возник вопрос, о проф. пригодности данного воспитателя и чем он занимается целый день
Исходя из выше изложенного, прошу руководства ясла сада № 38, рассмотреть мое заявлении и решить сложившийся вопрос. В противном случае я должна буду обратиться в правоохранительные органы, с заявление об открытии уголовного производства по поводу угроз и морального давления по отношению к моему ребенку и моей семьи. А так же обратиться "

С таким обращением я обратилась к руководству садика которые пытаются отговорить меня обращаться куда либо по этому поводу, так как это очернит их сад и у них будут неприятности. Скажите как мне поступить в данной ситуации, и привлечь к ответственности маму которая неадекватно себя ведет.

20.08.2019 06:27
Карина, Херсон

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Тут либо жаловаться, либо фиксировать факты и снова жаловаться.
Можно обратиться с иском в суд против обидчика чтобы добиться компенсации морального вреда.

20.08.2019 15:45

Вопросы из такой же категории

В Херсонской области сосед убил соседа из-за земли В Голопристанском районе драка между соседями закончилась смертью одного из них. Проводится расследование по ч.2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины. В одном из сел во дворе 52-лет
Что можно иметь при себе
Можно ли задержать браконьера до приезда полиции?