У младшей сестры моей подруги была запланированная операция по удалению аппендицита, все прошло успешно претензий нет, но на том же снимке врач/хирург не увидел что там есть киста которую нужно было удалить совместно с аппендицитом, в скорее эта киста начала гноится и ей делают повторную операцию по удалению кисты и хирург который оперировал второй раз спрашивает, а как это предыдущий хирург не увидел на снимке кисту которую нужно было сразу удалять?
Этот вопрос мы задали хирургу который удалял аппендицит, а в ответ молчание и просто уходил от ответа, за такие действия что хирург банально не увидел на снимке то что нужно было удалить есть наказание юридическое наказание или нет?)
Спасибо

22.08.2019 15:47
Владимир, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Владимир.
Решение Вашего вопроса будет зависеть от доказательств по делу, медицинской документации и выводов экспертов.
Девушка имеет право обратиться в полицию с заявлением о преступлении, проведут проверку, расследование, и потребуется экспертиза, если вина хирурга будет доказана, тогда привлекут к ответственности.
Девушка имеет право требовать возмещение материального и морального ущерба в судебном порядке, требования можно пред"явить к мед.учреждению или непосредственно к этому врачу.

24.08.2019 02:34

Вопросы из такой же категории

У меня ст. 185 ч. 2.3 и 289 ч. 2 было 5 лет назад сейчас меня арестовали но я не судим есть ребёнок и жена беремина, пострадавший вопросов не имеют и оставили на рассмотрение судьи. Могу я уйти на условное?
Доброй ночи,подскажите пожалуйста,девушке 16 лет,она в месенжере выставила видио порно среди друзей,своего друга которому 15 лет,в полиции хотят открыть уголовное дело
Хочу секса с мужчиной кирюша 15 лет пошлый