У меня займы онлайн в мфо,так случилось что я стала не платежеспособной..
Я после дтп у четыре перелома позвоночника и я спустя время решила заняться маникюром на дому. А потом мое состояние ухудшилось я попала опять в больницу и мне запретили заниматься подобной деятельностью и осталась я жить на одну социальную пенсию в 1560 грн. А эти мфо названивать по 20 раз на день угрожают, собирают информацию о моих родсвенниках и доюхьях и их тоже терорезируют звонками . Скажите это есть вторжение в мою частную жизнь

29.08.2019 05:21
Виктория, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Доброго дня. Вам потрібно просити реструктуризацію боргів у зв'язку із хворобою, а також можливе списання штрафів та пені. Що стосується погроз пишеться звернення про заборону дзвінків та погроз та їх припинення. Звертайтесь допоможу підготувати необхідні документи.

29.08.2019 14:14

Здравствуйте, Виктория.
Вам необходимо игнорировать необоснованные требования представителей МФО, не общаться с ними и не реагировать, как только понимаете, что они звонят, сразу прекращать любое общение, это действует эффективно, поскольку при невозможности воздействовать и оказывать давление на психику, они понимают, что безрезультатно и прекращают доставать.
Я Вам советую не платить и не выполнять их необоснованные требования, потому что с каждым платежем Вы возобновляете сроки исковой давности и подтверждаете кредитные обязательства, что в итоге будет не в Вашу пользу при судебном разбирательстве.
Вам необходимо принимать законные методы борьбы с МФО, могу Вам предложить эффективную схему решения проблем с кредитом, которая заключается в направлении в МФО юридического письма, заявления о запрете использования персональных данных и обоснованных требований исключения номеров из их базы данных, и других документов.
Обращайтесь, [email protected]


30.08.2019 01:56