250 грн.

Вопрос решен

Находясь на лечении в г. Хмельник в мае 2019, управляя своим личным авто, я был остановлен нарядом дорожной полиции и мне объяснили причину остановки якобы моим нарушением ПДД. Я попросил предъявить доказательства моего нарушения, доказательства предъявлены не были, полицейские стали составлять постановление, я просил, чтобы мне разъяснили мои права, ходатайствовал, чтобы рассмотрение дела перенесли в управление полиции, во всех этих вопросах мне было отказано. Получать постановление я отказался, сказав, что оно не законное. Процесс общения с полицией я фиксировал на свой мобильный телефон. Нагрудной камеры у работника полиции не было, она находилась почему-то в ихнем служебном автомобиле. Далее, в этот же день, я поехал в управление полиции г. Хмельник и подал письменную жалобу на неправомерные действия работников полиции, которая была зафиксирована в журнале входящей корреспонденции. Сейчас мне по почте пришел вызов в исполнительную службу по данному штрафу. Никаких либо документов от полиции за все это время я не получал (ни копии постановления, ни ответа на мою жалобу). Хочу обжаловать неправомерные действия полиции в суде, разъясните с чего начать и какие мои шансы и как сейчас вести себя с исполнительной службой, по логике, если я не получал документы по почте, то момент моего ознакомления с документами у исполнителя и должен считаться началом срока для обжалования. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.

14.09.2019 10:29
Полудненко Михаил Витальевич, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Михаил Витальевич!

Согласно статьи 289 Кодекса об административных правонарушениях Украины

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления, а по постановлений по делам об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, и / или о нарушении правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств, зафиксированные в режиме фотосъемки (видеозаписи), - в течение десяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

Штраф должен быть оплачен нарушителем не позднее как через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления — не позднее как через пятнадцать дней со дня сообщения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения (ст 307 КоАП).

В соответствии со ст 38 Закона Об исполнительном производстве
1. Исполнительное производство приостанавливается исполнителем в случае возобновления судом срока подачи апелляционной жалобы на решение, по которому выдан исполнительный документ, или принятия такой апелляционной жалобы к рассмотрению (кроме исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению).

2. О приостановлении исполнительного производства исполнитель выносит постановление не позднее следующего рабочего дня со дня получения судебного решения.

То есть, сейчас Вы можете подать жалобу в суд и на момент рассмотрения судом (в случае принятия), исполнительное производство будет приостановлено.



14.09.2019 14:20

Вопросы из такой же категории

Что будет за угон автомобиля
Штраф за парковку
Оплатив штрф ПДР, але не вказав серію постанови