Я сейчас готовлюсь к возможному судебному процессу с Налоговой Украины по факту "самовладного розподілу податків". И мне придётся различными способами отстаивать законность своего права напрямую (лично) распределять половину (50%) собственных налогов, что я уже один раз сделал 03.04.19 года. Половину своих налогов я перечислил на счёт больницы, а Налоговую уведомил письменно (заявление, плюс кассовые чеки). В начале следующего года планирую повторить: заполню декларацию, получу расчёт налогов к уплате, а далее также: первую половину перечислю в госбюджет (чтобы эти деньги распределили чиновники с делегированными им полномочиями от лица всех украинцев), а вторую половину своих налогов распределю лично на стандартные государственные нужды: медицина, образование, безопасность, экология. Для защиты своего права на личное управление государством, а не только через представителей, собираюсь использовать разные линии защиты и нападения. Одна из них -- разночтения Налогового Кодекса по официальному определению термина " налог". Если Налоговый Кодекс утверждает, что налог -- это платёж без-условий и без уточнения субъекта выдвижения и исполнения условий, то на таком понимании официального термина и буду настаивать в суде. Иное толкование -- это будет попытка исказить семантику словосочетания "безусловный платёж". Если налоговики в суде скажут мне, что-то вроде " Вы должны...". На это я им отвечу, -- Вы не имеете права выдвигать какие-либо условия, так как налог -- это платёж безусловный. Так прописано в законе. Определение термина -- это точка отсчёта для любых суждений. И так далее, в той же логике.
---------------------------------

И у меня вопрос: как Вы считаете, смогут ли налоговики обойти в суде тезис, что "налог -- это платёж без условий"?
----------------------------------


Вообще планы таковы, кроме прочего, в следующем году своим примером к инициативе "самовладний розподіл податків" привлечь свыше 10000 тысяч тех, кто в любом случае будет заполнять декларацию. Чтобы эти люди хотя-бы по одной гривне распределили "самовладно". И потом уже этим сообществом зарегистрировать -- партію "Власники Держави". То есть, это будет единственная партия в мире, состоящая из владельцев страны, а не слуг, рабов и прочих марионеток. И только эти люди будут иметь моральное право на выборные должности.

Но об этом стоит говорить, если удастся отстоять в суде право на самовластное распределение половины собственных налогов. Так что пока лучше сосредоточиться на трактовке термина "налог".

30.09.2019 09:43
Олег Георгиевич Пенкин, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Податковий інспектор обов`язки