Sidebar

Мне 16 лет, с парнем уже в отношениях 9 Месяцев, мы хотим жить вместе, потому что меня постоянно кричит Отчим, обзывает как попало (называет проституткой и т.д) кричит без причины, мать тоже оскобляет за то что я не хочу Оставаться дома с братом (раньше я постоянно сидела с ним), У меня есть звукозапись как мать меня оскорбляет, и есть там где Отчим оскорбляет, могу ли я переехать к парню? Что для этого надо сделать? И могу ли я выйти замуж в 16 лет если обращусь в суд?

26.10.2019 08:35
Алина, Полтава

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Да, вы можете проживать совместно. Это и будет основанием для предоставления Вам разрешения на заключение брака. 

Статья 23 Семейного кодекса Украины, гласит о том, что по заявлению лица, достигшего 16 лет, суд может предоставить право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам. 

26.10.2019 11:55 (Изменён 26.10.2019 11:56)
Алина
Полтава

Спасибо))))

26.10.2019 12:28

Вопросы из такой же категории

Ссын вызвал полицию по по поводу психологизм сковороде насилия
Как заставить бабушку не бить меня
Здравствуйте. Муж хочет развестись без жены, детей нету. Расписаны в Мариуполе, сами живут в Донецке. Куда обращаться?