Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть квартира приватизированная, три владельца в равных частях. (два сына, отец). Так вот, мой брат прописал в квартиру ребенка (6 лет), и у него рождается сын (2 месяца). Сына еще не прописали. Квартира 35 кв. метра. Мне в этой квартире даже кровать поставить негде, и это единственное мое жилье. В данный момент живу у бабушки.
Как можно выписать, либо потребовать от брата 1/3 часть деньгами, если он отказывается платить. Мои деньги так же не желает брать. Что мне делать? В судах Украины можно добиться правосудия?

26.10.2019 17:07
Алексей, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Он должен был получить согласие от всех других сособственников квартиры на прописку. Поскольку нет согласия такую прописку возможно отменить через суд . Можно порекомендовать разделить лицевые счета, чтобы разграничить расходы на коммунальные услуги.

26.10.2019 21:42

Вопросы из такой же категории

Что делать если завтра последний строк договора покупки-продажы, а довереность совладельца на почте, а почта сейчас выходная. Как поступить, может ли совладелец присутствовать онлвйн в скайпе или сфотографировать довереность и показать что оно существует
Чи потрібно буде платити за акт купівлі продажу
Как вернуть дом, который отписал сыну, так как он выгнал меня из дому