Sidebar

Жили в официальном браке жена и муж в квартире которая принадлежала жене ещё до оформления брака с данным мужем. Данная квартира долевая : 1/3 принадлежит первому мужу, 1/3 дочке, 1/3 жены. Первый муж жены, он же родной отец дочери, не появляется очень давно. У данной жены и у её уже второго мужа с которым она жила общих детей нет. Она умирает и этот второй муж и спрашивает.... Могут ли его выставить за дверь? Может ли он претендовать как официальный муж на долю от квартиры??? В данной квартире он не прописан!!!! Прописан по месту проживания данной дочери!!!

01.11.2019 20:40
Александр, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Он может претендовать на часть доли жены.

02.11.2019 00:43
Александр
Одесса

Добрый день, спасибо, а выселить его могу или он может ссылаться на ст. 405 ГК Украины, грамотно ли это будет???

02.11.2019 10:38

Вопросы из такой же категории

В мене є кредити і виникли проблеми з оплатою мені дзвонять колектори що я маю робити і як з ними говорити
Могу ли я выкладывать в социальные сети фото людей, не дающих на это согласие?
Публічна офрета. на сайті https://farkop-service.com.ua/index.php?route=account/order замовив фаркоп. вказано вартість 1550 грн. тепер продавець говорить що вартість 3500 грн. Знаю що таке публічна оферта, тому хочу цей фаркоп за 1550 грн.