На сайте Киев оперативный опубликовали фотографии ф.и.о и фото машины с номерами двух женщин которые подозреваются в раже денег в кафе из кармана посетителя. Он утверждает, что у него пропало из кошелька 4700 грн, у женщин в сумке обнаружили около 7000. Видеозаписи инцидента нет. Женщины свою вину не признают. В итоге одной из женщин былв итоге одной из них була предъявлено пидозра в совершении кражи. Вторая вообще проходит свидетелем. Но на сайте Киев оп выложили, что они вдвоём совершили кражу кошелька с деньгами и банк картами, хотя даже по материалам дела это не так и опубликованы их фото и имена. И они до суда уже вдвоём названы воровками.. Судя по комментариям под посьом- отрубить руки, спалить машину и т д. Они переживают за свою жизнь и своих родных.
Законно ли это и какие меры можно предпринять?

23.11.2019 21:47
Владимир, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков


Вам нужно грамотно составить письмо - претензию к сайту, направить заказным. И подать иск в суд о защите чести и достоинства. Обращайтесь.

24.11.2019 07:45

Вопросы из такой же категории

Я ответчик по делу о встречах отца с ребенком в городе Днепр. Поменяла место жительства,теперь прописана и живем в Киеве,является ли смена места жительства основанием для переноса дела из суда города Днепр,в суд города Киева? Можно ли это осуществить?
Является ли нарушением публикация фото человека в соцсетях, если его лицо скрыто?
Можно ли засталять отправлять сообщения в интернете, без воли адресата