Добрый день,

Подскажите, могут ли дать развод на третьем заседании, если
не решены спорные вопросы о воспитании и содержании ребенка (11 лет), вопросы имущества? В суд было подано от ответчика возражении на исковое заявление, в котором были прописаны все вышеуказанные причины. В браке состоим 10 лет. На данный момент супруг находится за границей .Спасибо.

28.11.2019 13:22
Евгения , Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Иван Еремеев
Запорожье

Добрый день!
Все зависит от достаточности доказательств и ходатайств сторон. Могут удовлетворить полностью или частично.

28.11.2019 20:44

Добрый день, Евгения.
Зависит от заявленных исковых требованиях, если только о расторжении брака, тогда может суд принять решение и расторгнуть брак, если были заявлены требования об определении места проживания ребенка или об участии в его воспитании, о разделе имущества, тогда суд будет рассматривать все эти обстоятельства, и доказательства.
Имеет значение, было ли подано заявление супругом о рассмотрении дела без его участия или же у него будет представитель в суде.
Все будет зависит от наличия оснований для переноса судебного заседания или же их отсутствия.
При расторжении брака, по заявлению одной из сторон у суда есть право предоставить срок для примирения от 1 до 6 месяцев, на этот срок приостанавливается производство по делу.
Если таких заявлений не поступало суд должен рассмотреть иск и принять решение по сути. По требованию о расторжении брака не будет отказа, брак расторгнут.

29.11.2019 03:32

Вопросы из такой же категории

Можно не платить алименты?
Я против встреч моей дочери без меня с бабушкой
Свидетельство о рождении если родители не в браке