Добрый день. Построили дом с бывшим уже сейчас супругом , первоночальный взнос внесла я от продажи моей мамы квартиры, оставшую половину денег взяли в ипотеку, при этом заключив брачный договор что мои 3 доли а супруга 1. Случилась беда его почти сразу посадили, я плачу одна ипотеку уже 3 года, он не платив ге чего требует свою долю. Собралась подавать на возмещение половины проплаченной ипотеке, он же в ответ хочет подать на выплату ему компенсации, за то что я пользовалась все это время его долей. Правомерно ли это? Что делать в этой ситуации? Ведь ипотеку он не платит и ближайшие три года платить не сможет, да я думаю и не ббудет. заранне спасибо

08.12.2019 12:59
Вероника , Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вы пользуетесь своей половиной имущества как собственник , его половина здесь не причём . О какой компенсации он предъявляет требование , непонятно .
Вы вправе разделить имущество согласно брачному договору и получить компенсации по оплаченным ипотечным платежам , которые должен был вносить супруг . Компенсация может быть присуждена на доли от имущества .

08.12.2019 19:54

Вопросы из такой же категории

Не могу зарегистрировать право и получить кадастровый номер на часть своей квартиры
Неможу зареєструвати право власності на приватизовану квартиру
Як можна проаналізувати статтю 47 Конституції України