Sidebar


Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Юношева Любовь Юрьевна
Харьков
Контактные данные: +38095 211 48 23 можете писать в (Viber, Telegram, WhatsApp) или на почту uristka965@gmail.com

Здравствуйте, Наталия.
Какой возраст ребенка, есть ли отец и другие родственники у ребенка? Вы занимаетесь воспитанием ребенка?
Лишить родительских прав могут только по решению суда, исключительный перечень оснований предусмотрен в ст.164 Семейного кодекса Украины, ребенок лишенный родительской опеки будет передан под опеку или попечительство родственникам или гос. учреждения, возможно реабилитационный центр или детский дом.
Может стоит обратиться к психологу, чтобы решить проблему с воспитанием ребенка.
Вам нужно бороться за свои права и не отдавать ребенка,  дома однозначно лучше, нежели в детдоме. Нужно будет подавать отзыв на иск, если будет обращение в суд по лишению Вас родительских прав.

13.12.2019 01:34

Вопросы из такой же категории

Ми з чоловіком живем у злагоді маємо 2 діток 7 і 4 роки,я працюю чоловік на групі, чоловікові батьки хотять подавати на суд щоб ми давали їм внуків, але після них у дітей нарушення психіка,вони не хотять іти до них,як з цим боротися
Зміна прізвища після розлучення
Мама папа розведни жывем за грницои