Здравствуйте, что делать если МФО угрожают рассылкой фотографий в социальных сетях о моих долгах, так же передают информацию о сумме кредита трейтим лицам. На какие законы можно ссылаться

14.12.2019 15:57
Юлия, Херсон

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Юлия.
Коллекторы Вас только запугивают с целью заставить выполнить их требования.
Требования коллекторов неправомерны их действия незаконны, у них основная цель запугать и оказать психологическое давление, чтобы добиться выплаты денег.
С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.
В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.
Если сотрудники МФО понимают, что делом занимается юрист, исходя из содержания полученной документации, то довольно часто перестают донимать звонками, поскольку понимают об отсутствии перспектив что-либо получить.
Обращайтесь, [email protected]

15.12.2019 00:26

Вопросы из такой же категории

Как продать квартиру, где доля несовершеннолетнего 1/6, и что изменится , если его доля будет 1/10
По какой статье идёт гражданин Украины если он оскорбил меня?
Сроки действия договора