Жена собрала с соседей подписи на чистом бланке, под предлогом обращения в жек, а сама хочет применить их (подписи) для фальсификации характеристики, при обращении в опекунский совет

30.12.2019 20:13
Сергей, Кропивницкий

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Сергей.
Вы имеете право сообщить о данном факте в опекунский совет, более того, соседи не имеют отношения к Вашей семье и не могут объективно давать пояснения о выполнении Вами, как родителями, своих обязанностей по воспитанию и общению с детьми.
Эффективней разрешать споры в судебном порядке, потому что за неисполнение решения органов опеки не получиться привлечь к ответственности и контролировать его, а вот за неисполнение решения суда могут и к ответственности привлечь и можно требовать выполнения решения суда. Также у Вас есть право обжаловать решение Службу по защите прав детей (органа опеки) в судебном порядке, если решение будет принято с нарушением Ваших прав и противоречить интересам ребенка.
Соседей в суд можно будет вызвать свидетелями и допросить по сути спора, так и выясниться, что они могут подтвердить, чем доказать и какое отношение имеют к Вашей семье.
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением об осуществлении психологического насилия в семье в отношении Вас, смотрите нормы закона Украины "Про запобігання та протидію домашньому насильству" закон

31.12.2019 01:22 (Изменён 31.12.2019 01:22)

Добрый день. Для решения любого спора , одной характеристики будет мало . По мимо характеристики нужно много ещё каких документов собрать .

01.01.2020 09:16