250 грн.

Вопрос решен

Я единоличный собственник трёх квартир.Первую приватизировал в 1998 году,вторая досталась по наследству после смерти моей мамы в 2012,третья тоже по наследству,после смерти моей тёти,маминой сестры,в 2016.Официальные документы,подтверждающие права собственности,имеются.С женой начал жить с марта 1999,официально расписались в декабре 2005.Есть дочь--март 2001 г.р. Жена и дочь прописаны в первой квартире.С начала августа прошлого года начал самостоятельно жить во второй квартире и финансово тоже.Хочу сделать частичный ремонт в этой квартире за свои деньги.Вопрос-- будет ли жена после развода/если таковой произойдёт,пока что в браке/иметь право претендовать на компенсацию половины средств потраченных на ремонт,мотивируя это тем ,что когда делался ремонт мы состояли в браке.Или лучше сначала развестись,а затем сделать ремонт?И как доказать,что ремонт я сделал за свои деньги?Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации.

03.01.2020 20:54
Виктор Стойков, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!

Рекомендую сохранять чеки и наряды, заказчиком которого будете либо лично Вы, или еще лучше - третье лицо (не супруга!). Таким образом, она не сможет доказать факт улучшения жилищных условий.

На квартиры, полученные в наследство, дар, приватизирована до брака -  не распространяется право общей совместной собственности.





04.01.2020 00:17

Вопросы из такой же категории

Я гражданин Украины имею квартиру в ОСББ, но сейчас работаю и живу в Велибритании
Можно ти переоформить дом по довериности от продавці?
Выселение из общежития