Здраствуйте! Я хочу розвестись с мужем из-за его измены мне, но при этом сейчас я нахожусь в положении, я на 5 месяце беременности. Возможен ли развод?Муж также не против развестись

22.01.2020 16:37
Биць Яна Михайлівна, Винница

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


5 мес - это заметный срок, в ЗАГСе Вас не разведут, поэтому обращаться в суд - но до родом и еще до момента исполнения одного года ребенку - суд также не прекратит брак. Это только лишь исключительные случаи, например, совершение преступления, угроза жизни и т.п., но измена не относится к таковым.

22.01.2020 21:36
Биць Яна Михайлівна
Винница

Здраствуйте! А подскажите, у нас есть машина которую мы приобрели в браке ( это уже вторая) , на первую машину я оформила кредит в банке только когда мы жили в гражданском браке, кредит на мою девичью фамилию. При разводе вторую машину поделят? А как на счет кредита что я брала до вступления в брак на первую машину которую мы продали, а на эти деньги купили вторую машину, но при этом уже я с мужем состояла в браке?

23.01.2020 08:41 (Изменён 23.01.2020 08:53)

Все что до брака - Ваше личное имущество, разделу не подлежит. Его конечно можно признать общим совместным, но это для этого надо установить факт брачных отношений до момента регистрации брака.

Машину поделят как:

одному супругу оставят машину, другой должен компенсировать половину стоимости этого авто;

либо суд определит продать машину и поделить средства.

либо если есть иное имущество - кому-то машину, а кому-то иное имущество.



23.01.2020 20:08