Sidebar

50 грн.

Вопрос решен

Здравствуйте! Мой сын в 2018 г. поступил в КПИ, учился год, бросил. А в сентябре 2019г. поступил в университет Т.Шевченко, и учится по сей день. Призывной возраст был с октября 2015г. по 16 января 2020г. - с 20 лет. Сыну сейчас 19 лет.До призывного возраста (20 лет), он сменил один университет на другой. У меня вопрос, действует ли отстрочка от армии? Мне бы очень хотелось, чтобы он закончил университет, а потом уже армия.

03.02.2020 11:36
Наталья, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу
1. Відстрочка від призову на строкову військову службу надається призовникам за рішенням районної (міської) призовної комісії відповідно до цього Закону за сімейними обставинами, станом здоров'я, для здобуття освіти та продовження професійної діяльності.
. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:
у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти;

03.02.2020 15:09
Sergeev Artyom
Харьков

Если сейчас учиться в университете на дневной форме обучения. 

03.02.2020 15:10
Наталья
Киев

Спасибо большое за быстрый ответ! У моего сына дневная форма обучения. Мне важно было знать, сохраниться ли для него отстрочка от армии, если он сменил университет. Из Вашего ответа, я поняла, что сохраниться! Спасибо!

03.02.2020 15:26