Здравствуйте я первый раз сталкиваюсь с такой неприятной ситуацией как развод у нас есть ребенок ему 5 лет... жена чудит и не хочет подавать на алименты но хочет подать на развод с очень большой прозьбой что бы на суде я сказал что уже год не живем вместе хотя по факту мы не вместе в раене двух месяцев все это время я перечислял деньги ей на карту сумма оговорена была есть все чеки но не в этом дело..... дело в том что решение это ее было удивление для меня,так как еще с утра разговор был о том что я беру с работы форму о доходах для алиментов.... вообщем меня интересует что она замыслила и на сколько черевато для меня все это даже с учетом моего согласия на ее прозьбу... спасибо большое за ответ,мне важен ваш ответ и буду учитывать его в будущем

26.02.2020 18:00
Игорь, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Последствия на самом деле могут быть, пока намерения неизвестны, можно только предполагать с какой целью ей это нужно.

Предположим, в этот период Вами было приобретено имущество, которое при раздельном проживании может быть исключено из состава имущество супругов и, соответственно, не принадлежит разделу, останется в собственности того, на кого оформлено.

Отсутствие факта совместного проживания позволит также суду не использовать процедуру примирения сторон.

По поводу алиментов - возможность подать иск о взыскании алиментов за прошлое время - имеется. Но штрафы не будут начислены, так как она не обращалась в суд с требованием о взыскании алиментов.



26.02.2020 22:06

Вопросы из такой же категории

Ребёнку 19 лет. Он учится на дневном, работает на неполную ставку официально. Он может получать алименты?