Добрый вечер) купили для родителей в магазине Эльдорадо телевизор, к которому приобрели страховку с дополнительной гарантией и бесплатным ремонтом, называется "Абсолютная защита" .
Прошло примерно три месяца со дня покупки и телевизор перестал работать. Естественно обратились в магазин - продавцы внимательно изучив квитанции и зная что у нас есть доп.старховка и бесплатный дополнительный сервис и ремонт, - сказали маме обратиться по адресу в сервисный центр, как оказалось - сервисный центр платный, совершенно никаким образом не относятся к данному магазину. Я позвонила на горячую линию, уточнить. Как оказалось продавцы просто не захотели помочь видимо. А нам необходимо оставить заявку на вызов мастера (на дом как я поняла) . Заявку оставила, но в течении пяти дней никто не перезвонил. Я позвонила сама - сначала говорили что нет никакой заявки, и не было, не зафиксировали. После того как я начала злиться на них и задавать много вопросов, сказали что решат вопрос. Перезвонили, сказали что был сбой в программе, сейчас повторно отправят заявку. В итоге набрала барышня, кажется наконец из сервисного центра, сказала что приедут заберут ТВ (хотя изначально я слышала что мастер приезжает делает осмотр) . Начиталась о них негативных отзывов, что месяцами потом держат в ремонте, и снова возвращают поломаный, теперь переживаю. И нет возможности отвезти в платный ремонт(
Может быть подскажите как быть в такой ситуации, правда что по закону они не должны держать у себя технику более двух недель? А если действительно пройдет более двух недель и будут дальше кормить завтраками.. Что нужно от них попросить, когда будут забирать ?- (по телефону сказали чтобы подготовить все документы на технику и чеки, отдать вместе с ТВ, взамен они напишут какую то бумажку). Что в ней должно быть, подскажите. У меня же должны остаться какие то документы подтверждающие покупку, а я совсем не разбираюсь(( Может какой то акт осмотра, но если будет водитель а не мастер, он ведь не сможет оформить.
Понимаю, что колочу раньше времени, но может быть подскажите как быть. Очень извиняюсь за беспокойство. Спасибо

10.03.2020 19:34
Виктория, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


10.03.2020 19:34 Виктория написал(а)
А если действительно пройдет более двух недель и будут дальше кормить завтраками.
Здравствуйте. Как правило, подписывается соглашение между продавцом и покупателем, где предусмотрены более длительные сроки на гарантийный ремонт. Но об этом, поверьте, побеспокоиться продавец, если недостаток будет существенным и ремонт займет время.

Кстати говоря о правах, - на время ремонта Вам должны предоставить взамен телевизор из фонда обмена, который должен быть у продавца.


10.03.2020 19:34 Виктория написал(а)
Что нужно от них попросить, когда будут забирать ?
Акт приема на гарантийный ремонт. Чек можете сделать копию для них, оставив себе подлинник.


10.03.2020 19:34 Виктория написал(а)
Может какой то акт осмотра, но если будет водитель а не мастер, он ведь не сможет оформить.
Подписать вправе полномочное лицо - представитель магазина.

10.03.2020 23:25