Звонят коллекторы, вымагают долг, 3403 грн, и не хотят обоснововать откуда взялась такая сумма, я брал в микро займе 1000 грн, в 2018 году, и только сейчас они начали звонить и угрожать публичным унижением, и оскорбляют, причем не только мне, но и моей матери, и требуют чтоб она погасила долг и тоже ее оскарбляют, прислали в вайбере фото с соц сетей мою с дочкой обработанную в графическом редакторе, где указаны номера мой, мамы и бывшей жены, и написано что отработают натурой за деньги! Причем подобное присылалось и моей матери! Что делать!?

12.03.2020 09:10
Юрий, Луганск

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Юрий.
С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.
В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, о понуждении к исполнению гражданского обязательства, о нарушении неприкосновенности частной жизни.

12.03.2020 15:42