Сотрудники ЖЕД повредили участок трубопровода ЦО в парадном, при устранении аварии ХВП, месяц назад. С необъективных причин требовали без составления акта предоставить доступ в квартиру, для поиска и устранении аварии (моя квартира на 1м этаже, подвала нет-техподполье), утверждая, что Акта не существует. Без Акта об аварии на ЦО доступ я не давала, в результате чего на неделю было отключено отопление по дому (февраль, -7 мороза на улице)+ЖЕД в парадных вывесили объявления, что отопление отсутствует по вине моей квартиры, так как я не даю доступ. И весь дом ходил ко мне ругаться по этому поводу, чем устраивали постоянный стресс. Только через неделю я таки добилась Акт, об аварии где ЖЕД требует доступ, и я была вынуждена дать доступ. В результате был нарушен на кануне сделанный ремонт на кухне и в ванной комнате, снята ванная, что привело к невозможности выполнения гигиенической потребности на две недели, а самое главное утечки в пределах моей квартиры не оказалось, повреждения определились в парадном. Теперь после окончания ремонтных работ, 1,5 месяца я не могу добиться Акт по завершению работ, с выводами, что в пределах моей квартиры аварии не выявлено.
Во время террора со стороны ЖЕД (простите по трудному назвать не могу) я вела аудиозаписи, видеозаписи и фото. Где видно и слышно, об уклонении составления Акта до доступа, где гл. инженер констатирует факт, что в моей квартире все сухо, а прорыв в парадном во время выявления места утечки, есть также этому фотоподтверждения, которые я приложила к заявлению где прошу предоставить мне Акт по завершению работ, и где также подписались 13 жильцов дома как свидетели.
Ещё хочу заметить, что заявка об отсутствии отопления и аварии на ЦО в центральной диспетчерской "Городок" оформлена днём позже.
Интересует, какие конкретно статьи закона были нарушены Коммунальной службой и есть ли возможность урегулировать досудебно с данной организацией, а конкретно о выплате компенсации? Буду очень Благодарна за ответ.

14.03.2020 15:43
Екатерина, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов