Sidebar

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос: у бабушки есть дочь и сын, сын умер. В случае смерти бабушки имеют ли внуки право вступить в наследство на плане с тетей если их отца нет в живых?

01.04.2020 07:33
Наталья, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков
Контактные данные: +380963728989 jurist-sg@i.ua Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380963728989.

Да, они унаследуют часть умершего сына. 

01.04.2020 11:16
Юношева Любовь Юрьевна
Харьков
Контактные данные: +38095 211 48 23 можете писать в (Viber, Telegram, WhatsApp) или на почту uristka965@gmail.com

Здравствуйте, Наталья.
Да, имеют право при наследовании по закону по праву представления.

Стаття 1266 ЦКУ. Спадкування за правом представлення
1. Внуки, правнуки спадкодавця спадкують ту частку спадщини, яка належала б за законом їхнім матері, батькові, бабі, дідові, якби вони були живими на час відкриття спадщини.

01.04.2020 21:28

Вопросы из такой же категории

Раздел имущества между детьми