Sidebar

Перевели деньги мошеннику. Товар не получили. Подпадает ли перевод банковских средств мошеннику под статью 1212 либо какую-нибудь другую? И обязуется ли банк либо полиция разбираться в ситуации и возвращать средства. Есть номер и банковская карта мошенника.

03.04.2020 02:05
Альберт, Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Юношева Любовь Юрьевна
Харьков
Контактные данные: +38095 211 48 23 можете писать в (Viber, Telegram, WhatsApp) или на почту uristka965@gmail.com

Здравствуйте, Альберт.
Деньги принудительно можно взыскать только в судебном порядке, как полученные без достаточного правового основания по ст.1212 ЦКУ.
В полицию можете написать заявление, обязаны принять и рассмотреть, банк не будет решать проблему, Вы сами ему деньги перечислили, а факт мошенничества не доказан.

06.04.2020 02:38