Находился на улице ко мне начали приставать незнакомые люди ( предварительно чуть не наступили на мою собаку) Компания из 4 парней один был в не трезвом состоянии размахивал кулаками и грозился расправой моей собаки и задел меня по лицу

08.04.2020 18:19
Владимир, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Владимир.
В чем вопрос к юристам?
Обращайтесь в полицию по факту совершения правонарушения.

09.04.2020 01:36
Владимир
Днепр

После 4х звонков в службу 102 приехал как они мне сказали Служба активного реагирования спустя 15 минут и когда я, был уже дома. Я, вышел сел в машину побеседовав все понял, что никаких нормально Правовых мер они применять не намерены. Данные служители закона предложили меня свозить в райотдел, а после мне пришлось бы возвращаться своими силами так как сейчас карантин и ничего не езде, и просто написать заявление. По факту хугиланства или что-то такое. Они даже не собирались задерживать злоумышленников, хотя данные нарушили как минимум 4и статьи. 1) нахождение без СИЗ на улице. 2) не трезвое состояние. 3) направление на детскую площадку. 4) агрессивное поведение и размахивание кулаками и нанесение телесных повреждение мне.

У меня Главный вопрос неужели так можно ходить бить людей и оставаться без наказания и в 102 не скажут помощь. Так а куда за ней обращаться или расчитывать только на свои силы и самому давать телесный отпор ?

09.04.2020 10:08