250 грн.

Вопрос решен

Добрый день я военный, у меня почечная агнезия ето врожденая одна почка, меня интересует могу ли я сделать обмежену придатность, И могу ли я получить компенсацию?, и что мне надо ля етого сделать и какие документы

17.04.2020 14:27
Евген, Львов

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!

Уточните, Ваш сегодняшний статус - служите, в запасе?


17.04.2020 14:27 Евген написал(а)
меня интересует могу ли я сделать обмежену придатность,
можно рассчитывать на ограничение годности или признание негодным в мирное время  при условии. если функциональные показатели отклонены от нормы, то есть нарушена работа организма - когда одна почка не справляется, что проявляется повышением интоксикации организма (высокий уровень креатинина, мочевины, калия в крови).

Если с такими нарушениями призовут и здоровье резко ухудшится, например, откажет единственная почка и человек окажется на заместительной терапии (диализ), тогда безусловно будет оснвоание обратиться за компенсацией причиненного вреда здоровью.



17.04.2020 18:36
Евген
Львов

Нет я служу уже 6 или 7 лет и участник боевих действий, плюс я доучуюсь в академии через 2 месяца получаю звание офицера, того хочу знать могу ли я розщитывать на компенсацию и ограничение годности, или уволиться по состоянию здоровья

17.04.2020 18:54

Все зависит от клинической картины. Если здоровье ухудшилось Вы вправе уволиться на основании проведенной экспертизы, подав соответствующий рапорт.

По поводу компенсации в связи причинением вреда здоровью - потребуется доказать причинную связь между службой и ухудшением здоровья.





17.04.2020 19:10

И могу ли я получить компенсацию? от кого

сделать обмежену придатность - оформите вкк и мсек - обратитесь к урологу чтоб он дал направление на комиссию

21.04.2020 19:04

Вопросы из такой же категории

Увольнение офицера по несоответствию
Бригада отказывается выплачивать компенсацию на недодержанное майно
Хочу розарвать контракт