Здравствуйте.Есть кредит который не могу выплотить, Быстрозайм,не хватает даже на проценты.Возможно ли остановить эти проценты и частями выплачивать?

24.04.2020 14:25
Алина, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Алина.
Требования коллекторов неправомерны их действия незаконны, у них основная цель запугать и оказать психологическое давление, чтобы добиться выплаты денег.
С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.
В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.

26.04.2020 07:55

Вопросы из такой же категории

Найти объкет, субъект, объективную и субъективную стороны
Добрый день. Можно фотографировать людей в общественном месте и выкладывать в интернет без их согласия? Фото сделано на телефон, выложили в интернет и подписали, знайте героев. Суть была не сфотографировать общественное место а направлено именно на личнос
Помогите пожалуйста решить эту проблему