Добрый вечер. Меня зовут Ира. У меня есть доверенность на квартиру,в перечне которой помимо оформления, представления интересов и подписи, прописано что я могу эту квартиру сдать в аренду. Вопрос. Могу ли я оформить договор на аренды на саму себя?

24.04.2020 16:01
Ира, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Нужно видеть текст доверенности 

24.04.2020 19:29

Здравствуйте, Ирина.
Нет, Вы не имеете право, это запрещено законом.

Стаття 238 ЦКУ. Правочини, які може вчиняти представник
3. Представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку він представляє, у своїх інтересах або в інтересах іншої особи, представником якої він одночасно є, за винятком комерційного представництва, а також щодо інших осіб, встановлених законом.

26.04.2020 07:53