Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. В 2016 г устанавливали кухню, делали на заказ. Спустя 2 года после установки начала отклеиваться пленка. Сейчас пленка отклеена на всех фасадах. Переделывать фасады и признавать , что это брак фирма отказывается, говорят , что виноват завод -изготовитель фасадов (их поставщик). С ними я и должна разбираться , а не с фирмой , которой платила. Также я с ними заключала договор, в котором говорилось , что гарантия на качество действительна всего ОДИН год , и то при правильной эксплуатации. Пытаюсь добиться от фирмы замены фасадов уже более года. Три фасада мне даже поменяли. Вчера завод -изготовитель дал ответ , что остальные менять не будет так как закончилась такая пленка. Могут сделать мне новую кухню со скидкой 40%. Но я неготова не копейки платить. 
Подскажите , есть ли смысл за что-то бороться и предпринимать какие-то меры или согласно этого договора , мной подписанного , я ничего не добьюсь ? 

27.05.2020 07:56
Дарина , Херсон

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день, Дарина.
Вы имели право предъявлять свои претензии именно к продавцу, или к поставщику - на Ваш выбор.
Необходимо письменно заявлять свои претензии.
Спор между Вами может быть разрешен в судебном порядке, при этом затраты на судебный процесс, экспертизы, судебные сборы Вам может стоить дороже новой кухни, поэтому имеет смысл бороться за свои права, если Вы принципиально настроены на защиту нарушенного права.

01.06.2020 10:33