Здравствуйте!
Мой папа вынужден заниматься созданием и продажей "самогона" из за разных проблем как со здоровьем так и возможностью устроится на рабочее место, его просто нет. Не из хорошей жизни в общем. Я учусь. И это единственный способ "выжить" для нас. Мне нужно еще около полугода развития своих навыков чтобы устроиться на работу фронтендером. К нам приехала полиция, написали заявление и сказали что в течении 3 месяцев к нам может придти письмо с приглашением в суд, но может и не придти если судья не появится (он как бы 3 месяца где то отсутствует) и если в течении 3 месяцев письмо не придет то дело будет закрыто.. я в это не очень верю.
Интересно получить фидбек от эксперта который поможет разложить это по полочкам. Какие меры наказания могут быть применены к моему папе и можно ли как то максимально смягчить последствия? Можно ли папе получить больничный когда придет письмо чтобы его не вызывали?

28.05.2020 19:25
Антон, Ровно

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Стаття 176. Виготовлення, зберігання самогону та апаратів для його вироблення

Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

29.05.2020 16:34

Вопросы из такой же категории

Отказ от заказа
Долг перед МФО
Задолженность с МФО